example-top-banner
0 (800) - 30 - 11 - 30

(800) - 30 - 11 - 30

(044) - 377 - 71 - 33

Магазин игрушек Статьи и обзоры Популярные игрушки 2023: интересные тренды и яркие новинки

Статьи и обзоры


Cтатьи 11 Августа 22498

Популярные игрушки 2023: интересные тренды и яркие новинки

Последние несколько лет стали настоящим испытанием для всего мира. Но отрасль производства игрушек и детских товаров не стояла на месте, а подстраивалась, чтобы соответствовать вызовам и изменениям современной жизни.

В этом году, после нескольких лет перерыва, в немецком Нюрнберге наконец-то состоялась крупнейшая международная выставка детских товаров Spielwarenmesse 2023. Здесь собрались представители и производители игрушек, чтобы вместе поговорить о тенденциях, презентовать свои новинки и инновации, и показать, какие игрушки будут популярными в 2023 году.

Тренды игрушечного мира 2023

Жажда знаний и современные технологии уверенно шагают рядом вот уже не первый год. Такое сочетание влияет и на тренды, которые будут заправлять в игрушечном мире в 2023 году.

  • Тренд Discover. Это игрушки, направленные на исследования, на космическую тематику, раскопки, биологию, физику – на все, чтобы дети углубляли знания и могли удовлетворить свои интересы.
  • Тренд Brands for Fans. Это продолжение прошлогодних трендов Toys 4 KIDults. Это игрушки (коллекционные фигурки, робототехника, конструкторы и прочее), ориентированные на взрослых, которые в душе остаются детьми.
  • Тренд Meta Toys. Это игрушки с дополненной реальностью и дополнительными функциями, которые открываются с помощью приложений.

Топ-игрушки и победители выставки 2023

Ежегодно на выставке выбирают лучшие игрушки в разных сегментах. В этом году традиция продолжилась и были определены топ-товары в 6 категориях.

  • В категории «Игрушки для малышей» (0-3 года) победителем стала игрушка EverEarth 7 in 1 Space Activity Cubeбизикуб 7 в 1 на космическую тематику, который можно отнести именно к тренду Discover.
  • В категории игрушек для детей дошкольного возраста (3-6 лет) победителем признали Yummy Bear Scaleигрушечные весы, где на одни чаши нужно положить цифру, а на другие для равновесия подобрать продукты.
  • В категории «Игрушки для детей школьного возраста» (6-10 лет) победила History of Life on Earth. Это набор для исследования, который через приложение помогает изучать биологию, геологию, палеонтологию и астрономию.
  • В категории «Тинейджеры» (10+ лет) победил робот Miika K.I., реагирующий на движения человека. Он имеет встроенные функции, но также его можно запрограммировать на другой интерактив.
  • В категории «Стартап» первое место занял набор татуировок Paw Patrol. При наведении камеры на татушки – персонажи из любимого мультика всех детей неожиданно оживают.
  • В категории «Эко-игрушки, которые не вредят природе» победу одержал конструктор Creative Building Blocks из переработанной древесины (из мебели и деревянных рам). Этот конструктор кроме деревянных элементов имеет силиконовые коннекторы, благодаря которым можно складывать что угодно.

Новинки среди игрушек 2023

С каждым годом производителям и брендам детских товаров становится все сложнее удивлять своих покупателей. Чтобы соответствовать запросам родителей и вкусам детей, отрасль делает ставку на инновации, оригинальный дизайн, всестороннее развитие ребенка и близость к реальности.

Игрушки в мини-форматах

Ежегодно ассортимент игрушек пополняется новыми товарами, разнообразие поражает, а места в детских комнатах все время не хватает. Поэтому многие производители решили уменьшить нет, не количество новых игрушек, а их размер. Тенденция на уменьшение актуальна как никогда.

Любимые куклы LOL Surprise пополнились коллекцией LOL sooo mini, в которой представлены крошечные девочки ростом всего 8 см с интересными аксессуарами. Ожидается еще меньшая серия Miniature Collection – с куклами LOL и OMG ростом всего 6 см.

В Na! Na! Na! Surprise тоже появится новая линейка мини-кукол. Они будут очень милые, как всегда яркие, пластиковые и с рюкзачками. А любителям Sylvanian Families следует ожидать новые маленькие семейки лисичек фенек и пингвинов.

Бренд TY решил не отставать и представил серию Collectible Mini Boos – флокированные брелки размером 6 см. А Purse Pets анонсировал новые дизайны, сумки на пояс, клатчи и сюрпризы с мини-сумочками, которые можно будет использовать в качестве брелоков на большие сумки.

От MGA Entertainment ожидается очень интересная новинка – MINIVERSE Mini Food. Это шары-сюрпризы с разными ингредиентами, из которых «по рецепту» необходимо приготовить блюдо. На солнце блюдо застывает и им можно играть. Так можно будет собирать целые серии: ужин, кафе, завтраки и другие.

Куклы и пупсы

Кукольный мир порадует своих поклонниц интересными обновлениями, переменами и перевыпусками известных серий.

Одно из самых громких возвращений произошло в мире принцесс Дисней и героинь Холодного сердца. Компания Mattel вернула себе лицензионные права на Disney Princess и Frozen и выпустила обновленную серию любимых кукол.

В этом году поклонницы будут также встречать возвращение Monster High, новых Bratz с перевыпуском серии Pretty 'N' Punk и обновленную Emily от Shantou Jinxing. А серия Rainbow High пополнится интересными образами и эксклюзивными аксессуарами.

Kids Hits представили на выставке новейшую серию Be fashion academy. Эти куколки понравятся всем девочкам, ведь подарят возможность не только играть, но и создавать наряды для пластиковых красавиц своими руками. В комплекте к каждой кукле будет идти манекен и инструкция, как создать новый образ.

Любимые Baby Born меняют упаковки и становятся более eco-friendly, ведь избавляются от пластикового окошка. В аксессуарах к куклам ожидается пеленальный столик, а также интерактивный щенок, который умеет по-настоящему пить и писать.

LEGO новинки

В 2023 году мир ожидает много кинопремьер, поэтому и среди конструкторов LEGO будут новинки по мотивам популярных фильмов и мультиков.

Фанаты уже не могут дождаться отдельной линейки LEGO Sonic, где наборы можно будет совмещать между собой как трассы, а также пополнения новым персонажем линейки LEGO Super Mario – там появится Донки Конг.

Поклонники фильма «Индиана Джонс» смогут приобрести новые конструкторы LEGO Indiana Jones. Пополнение новинками ожидается и в серии LEGO Harry potter: это будет эльф Добби, Сундук для квиддича, Битва за Хогвартс, Замок Хогвартс и Банк Гринготтс. В LEGO Star Wars появятся наборы по мотивам нового сериала «Асока» и большая фигура Чубакки.

Одной из достопримечательностей среди конструкторов LEGO безусловно станет новая линейка LEGO DREAMZzz. Эти конструкторы имеют необычную идею: инструкция будет расписана только на 90%, а для остальных 10% деткам будет предлагаться 2 варианта, как дальше собирать свой набор. А еще эти конструкторы будут очень творческие и можно будет собрать машину-крокодила, корабль-призрак-акулу, минивэн-черепаху и другие забавные сочетания.

LEGO Technic тоже получит несколько новинок. Это и функциональный кран Liebherr LR 13000, который сможет поднимать другие модели машин, и автомобиль Peugeot 9X8 Hypercar, и мотоцикл Yamaha MT-10, и даже марсоход NASA Perseverance Mars Rover, с которым можно выполнять миссии с помощью приложения.

В 2023 году Disney празднует свое 100-летие и к этому событию у LEGO будет выпущено несколько праздничных наборов с особой отметкой Disney 100. Другим нововедением является то, что минифигурки к LEGO Disney теперь будут выпускать в картонной коробке, чтобы фигурку нельзя было пощупать и сохранялся эффект сюрприза.

Еще одним именинником в этом году является Jurassic Park, который будет праздновать свою 30-ю годовщину. По єтому поводу будет выпущено несколько новых наборов LEGO Jurassic World.

Barbie

Любимица девочек кукла Барби в этом году наконец-то получила свой фильм. Премьера Barbie movie состоялась 20 июля. По фильму Mattel выпустила специальную коллекцию кукол Barbie The Movie.

Кроме фильма и товаров по его мотивам, Mattel выпустили обновленный сиреневый шкаф с куклой и двухэтажную гардеробную Барби, а вскоре ожидается и новый домик Dreamhouse.

Также была представлена новая линейка My First Barbie, которая рассчитана на детей дошкольного возраста. Кукла имеет мягкие конечности, поэтому ее легко одевать, а еще она выше и объемнее стандартной Барби.

Треки и машинки

Собирать, соединять, запускать, нестись на бешеной скорости и, конечно, развлекаться! Именно это ожидает всех фанатов машинок и автотрасс с популярными игрушками 2023 года.

Hot Wheels выпустит новинки по мотивам Форсаж 10. Ожидается две серии – тематическая и премиум Hot Wheels Форсаж. Также в 2023 году будет активно развиваться линейка машинок для взрослых коллекционеров.

Из новинок среди машинок ожидаются инерционные модели Hot Wheels, модели на радиоуправлении, а также скейты-фингерборды с обувью для пальчиков.

Кроме машинок обновления коснулись и трасс. Всем родителям известно, как неудобно хранить треки, поэтому Mattel презентовали новинку – Hot Wheels track builder. Это треки со специальными боксами, которые можно использовать для строительства трасс, а затем собрать сам трек для хранения в этот же бокс.

Фанаты мультяшного Спайди уже в ожидании, ведь Smoby анонсировал новый гибкий трек FleXtreme с лицензией Spidey, а Hasbro представила машинки Spidey. Ведь так круто, когда любимый герой садится в машинку и несется по любимому треку.

Бренд Dickie Toys презентовал свою новинку – Streets’ N Beatz. Это машинки разных размеров, которые играют разную по стилям музыку. Самая большая машинка из этой серии похожа на диджейский пульт, на котором можно миксовать музыку, или подключать свою.

Фигурки для взрослых и маленьких фанов

Тренд на Toys 4 KIDults не сбавляет обороты, а с каждым годом наоборот становится все популярнее. Поэтому производители игрушек создают товары не только для своих маленьких ценителей, но и для взрослых, которым тоже хочется развлечений.

Взрослые и маленькие фанаты в 2023 году смогут пополнить свои коллекции новыми фигурками Transformers, среди которых будут обновленные Оптимус Прайм и Бамблби. Или же чем-то интересным по мотивам фильма про Черепашек-ниндзя: поклонники фигурок смогут выбирать между маленькой фигуркой с аксессуарами или большой фигурой черепашки ростом 30 см. А еще будет невероятная боевая машинка Pizza Fire van со встроенным «запускателем» пиццы, в который можно поместить фигурки черепашек и Сплинтера, и база мутантов «Канализационный дом» высотой 60 см, имеющая несколько уровней и более 20 функций .

Поклонники Star Wars непременно захотят иметь интерактивного робота Chopper (45 см), светящийся бластер Мандалорца, большую базу юных джедаев или фигурку маленького Грогу с эластичным лицом, которому можно менять улыбку, мимику, закрывать или открывать глаза.

Те, кто любит магию, будут в восторге от новинки из мира Гарри Поттера. Бренд Wizarding World презентовал нового интерактивного Добби. Он имеет анимированные движения глаз, шеи, рук и ушей, а также издает звуки и фразы из фильма. Самое интересное, что этот Добби распознает, если ему дать в руки настоящий носок.

Наборы для творчества

Творчество всесторонне развивает ребенка, поэтому производители детских товаров не обошли этот процесс и презентовали несколько увлекательных новинок.

Cool Maker представил набор Pop Style Bracelet Maker, с помощью которого можно легко создать браслеты без узлов и застежек. Бусинки необходимо разместить на резинках и зажать в специальном устройстве, и все – браслет готовый.

От Make It Real ожидается две интересные новинки. Первая, это Мини гончарная мастерская с ограничителем, помогающий создать идеальную форму даже «новичку», при этом все вокруг остается чистым. Вторая, это набор для декора ноготков с лаками и блестками: все что надо, это накрасить ноготки, вставить контейнер с блестками в специальное устройство – и ноготки блестят.

А бренд Smoby анонсировал красочный Flower Market. Это игрушка, сочетающая в себе набор для творчества, где необходимо собственноручно сделать цветы из ткани и основы, и ролевую игру, устроив дома цветочную ярмарку.

Игры для семейного досуга

Ниша игр, в которые интересно играть всей семьей, тоже пополнилась несколькими новинками. Компания Spin Master представила обновленные пазлы по мотивам мультфильма Щенячий патруль. Другой новостью стало то, что Spin Master приобрела канадскую компанию 4D Brands International (4D), так что теперь ожидаются объемные 4D пазлы с лицензиями Star Wars и Harry Potter.

Большое количество новых пазлов ждем и от Trefl, а Cayro презентовали обновленные кубики Рубика, карты, домино, шахматы и шашки, а еще анонсировали деревянные домино, игры мемо и пазлы для самых маленьких.

У Hasbro Gaming выйдет новая игра Twister Air с приложением, в которую смогут играть до 8 игроков. Каждый участник будет надевать специальные браслеты на руки и ноги, на экране будут появляться точки и их необходимо будет «ловить».

Мягкие игрушки

Дети обожают милых пушистиков, поэтому креативная индустрия детских товаров без остановки работает над созданием новых игрушек, которые бы радовали малышей. Но при этом производители думают об экологии и с каждым годом становятся все более эко-ответственными.

Keel Toys уже на 70% производит свои игрушки из продуктов переработки пластиковых отходов. А в 2023 году мир увидит новая серия эко-игрушек Adorable World, в которых пластиковые глазки будут заменены вышитыми. В серии Keeleco появятся новые динозавры меньшего размера, спинозавры, анкилозавры, змеи, омар и даже рыба-фугу.

Один из самых любимых брендов Chi Chi Love порадует сразу несколькими интересными новинками: песик Happy Husky, исполняющий 12 голосовых команд, и собачка Chi Chi Love Happy Gardening в милой панамке и с инструментами для садоводства.

В 2023 году известной игрушке Furby исполняется 25 лет. Поэтому к этому празднику компания Hasbro планирует выпуск двух обновленных Фербиков в коралловом и фиолетовом цветах, которые будут танцевать, кушать, общаться между собой, а чтобы выключить, их нужно уложить спать.

Игрушки по видеоиграм и мультикам

Каждая премьера мультфильма или релиз игры обязательно находит отражение в игрушках на полках детских магазинов.

Лидерство удерживают игрушки по мультсериалу Paw Patrol. На октябрь 2023 года запланирована большая премьера мультфильма с главной героиней Скай, поэтому всем фанатам приготовиться, ведь новых игрушек будет очень много.

Другим популярным мультсериалом, который все больше завоевывает расположение фанатов, является Spidey. Так что игрушки с малышом-паучком и его друзьями тоже пользуются спросом. Компания Smoby представила интересный набор детских инструментов с лицензией Spidey.

В скором времени ожидается выход нового сезона мультфильма Infinity Nado, поэтому ассортимент игрушек пополнится новыми запускателями, а также разборной ареной.

Самая популярная серия о животных Adopt me из игры Roblox получит крутое обновление. Покупая игрушку этой серии, ребенок найдет там код, который будет давать уникальные предметы в самой игре. Вот такое сочетание реальности и виртуальности!

Волшебная распаковка

Распаковка с вау-эффектом продолжает уверенно держать лидерство среди трендов игрушек и в 2023 году.

Компания Mattel удивила поклонников Barbie сразу несколькими новинками, презентовав новые серии Barbie Color Reveal и новых персонажей в Barbie Cutie Reveal. Ожидается еще одна линейка – Barbie Pop Reveal, где таинственная кукла будет прятаться в стакане с коктейлем и будет иметь аромат определенного напитка.

Новые куколки будут появляться и из волшебных котелков Magic Mixies, а чтобы получить игрушку оттуда, необходимо смешать воду и 3 секретных ингредиента.

Любимые Rainbocorns тоже ожидают пополнение. Выйдут маленькие и средние Bunnycorn surprise series 2, средние по размеру Kittycorn surprise и новенькие Marmaidcorn surprise.

Бренд Treasure X тоже анонсировал множество новинок, среди которых большой набор Skull Island и фигурки для коллекционирования по 4 стихиям. А еще ожидаются новые наборы Treasure X Minecraft.

Развивающие игрушки

Ассортимент игрушек для малышей тоже пополнился разными интересностями, которые выйдут в 2023 году.

Fisher Price сделали прекрасного щенка корги с ковриком для ребенка, обновили ходунки и презентовали музыкального пингвиненка и интересную подвеску-тукана.

Бренд Infantino удивил светящимся в темноте прорезывателем, а Kids Hits Wooden объявили о линейке деревянных игрушек, обновленных телефонах и планшетах для малышей, ковриках, музыкальных игрушках и игрушках с тактильными эффектами.

Mega Bloks сменили упаковку в классических наборах конструкторов и показали интересную новинку – машинку-конструктор, в которую можно складывать кубики и использовать ее как толокар.

Антистресс и игрушечное оружие

Антистресс игрушки Goo Jit Zu не теряют своей популярности по сей день. Поэтому бренд представил обновленных монстров-сквишей с необычными капсулами внутри, которые можно лопать, и игрушка начнет светиться.

Компания Moose анонсировала новый бренд AKEDO. Это джойстики, на которые можно устанавливать фигурки для соревнований между собой. Ожидается даже серия с черепашками-ниндзя для еще более увлекательных боев.

Выбор игрушечного оружия станет больше, ведь X-Shot пополнится водным оружием со скинами, в серии Hyper Gel появится оружие, стреляющее орбизами, а еще ожидается крутой пулемет Zuru X-Shot Insanity.

Hasbro анонсировали стреляющие орбизами бластеры Nerf, крутой Nerf Elite Double Punch, а также новинки в линейках Fortnite и Minecraft.

Количество новинок просто поражает, но станут ли они популярными игрушками, которые будут любить не один год, покажет только время и симпатия детей и их родителей. А пока восхищаемся трендами этого года и составляем вишлист желаемых подарков!

Автор статьи: Анна Шевченко

close

Внимание! Чтобы оставить отзыв вам необходимо заполнить личные данные

preloader
close
-32%

На товар сейчас действует скидка

close
NEW
Новинка

Покупайте новинку первыми!

close
Подарок!

Товар сейчас акционный, к нему прилагается подарок

close
Ваша цена

Цена товара со скидкой по карте лояльности

close
Видео

В карточке товара есть видеоролик

close
Оплата частями

Можно оплатить частями через Приватбанк

close
Эксклюзивный товар

Товар можно купить исключительно в сети Бі

close
Лидер продаж

Товар популярен среди покупателей

close
ECO

Товар изготовлен из экологичных или вторичных материалов

close
Поддержка

Товар можно оплатить картой «єПідтримка».

close
M
Модерация

Отзыв станет доступен другим пользователям после проверки

close
icon
Уценка

Игрушки хорошего качества в нетоварном виде

close
icon
Trade in

Игрушки, которые были в использовании и продаются повторно

close

Авторизуйтесь

heart

У вас нет списков желаний

Если у вас есть списки желаний,
авторизуйтесь

close

Заказать звонок

Укажите свой номер телефона
и мы свяжемся с вами
в течение 10 минут

{{error}}

{{error}}

close

Ваша заявка принята

Спасибо, !
Вы заказали звонок на номер .
Мы позвоним Вам в ближайшие 20 минут.

close

Внимание!

Введи свой адрес эл. почты и мы тебе сообщим, когда товар будет в наличии

Вы уже подписаны на эту рассылку

Спасибо!

Информация о наличии товара прийдет на вашу эл. почту

{{email}}

Что то пошло не так... Попробуйте позже

Ссылку можно скопировать

Ваша корзина пустая

Добавьте товары, которые хотите приобрести, и перейдите к оформлению заказа

У вас еще нет списков желаний

Добавляйте желаемые товары и создавайте тематические списки, чтобы делиться ими с друзьями и отслеживать скидки.

Для просмотра уже созданных списков желаний — авторизуйтесь на сайте.

Выберите магазины

  • Списком
  • Карта